Корзина (0)
Новости:
06.11.2017г.
Импорт стали в США за сентябрь резко увеличился – AISI
По данным Американского института черной металлургии (AISI), в этом году США импортировали на 19,6 процента больше стали, чем в прошлом году
16.07.2017г.
С Днем Металлурга!
С праздником, коллеги и успехов в дальнейшей работе!
26.12.2016г.
С новым годом 2017!
Поздравляем наших клиентов!
 Металлургический калькулятор
Металлургический калькулятор
Импорт стали в США за сентябрь резко увеличился – AISI

Вашингтон. Американский институт чугуна и стали AISI сообщил в среду, что за первые девять месяцев 2017 года общий импорт и импорт готовой стали составили соответственно 29,663 и 22,890 миллиона тонн. По сравнению с первыми девятью месяцами 2016 года общий импорт и импорт готовой стали выросли на 19,6 и 15,7 процента соответственно. В сентябре рост импорта стали в США составил 10,3 процента по сравнению с августом, в том числе ввоз готового проката вырос на 1,4 процента до 3,051 и 2,438 миллиона тонн соответственно.

Доля рынка занятая импортом готовой стали по оценкам AISI в сентябре составила 27 процентов. За девять месяцев оценка доли импорта составляет 28 процентов.

Самыми популярными видами стального металлопроката, закупаемого США в сентябре 2017 года были: арматура, трубы и прокат для нефтегазовой отрасли, включая OCTG.

В прошлом месяце Южная Корея вновь стала крупнейшим экспортером стали в США. На втором месте – Япония, на третьем – Германия, на четвертом - Тайвань и замыкает пятерку крупнейших поставщиков стали в США Турция. Те же страны лидируют по поставкам за девять месяцев.

На этой неделе сенаторы от Демократической партии США призвали президента Дональда Трампа не затягивать с публикацией результатов проведенного весной этого года расследования об угрозе импорта стали национальной безопасности США. Министр торговли Уилбур Росс должен представить президенту доклад с подробными выводами и рекомендациями. Если Росс определит, что импорт является угрозой, то тогда президент получит неограниченные полномочия по единоличному регулированию всех поставок стали на рынок США.

Последний раз раздел 232 «Закона о расширении торговли» был применен в 2001 году, когда администрация Джорджа У. Буша обвинила импортеров железной руды и полуфабрикатов стали в подрыве национальной безопасности штатов. В последствии было установлено, что данный импорт не представлял и не представляет угрозы национальной безопасности страны.